Accueil / Auteurs publiés dans l’anthologie
Nom de l'auteur | Anthologie(s) |
---|---|
Abadie Aline | T1 |
Abiteboul Olivier | VV |
Adam Michael | PB BD NA DP |
Adde Jean-michel | T1 T2 PM |
Agresti Jean-Pierre | PM |
Airaud Madeleine | FA |
Ajax Ferdy PB Albatroz (ZAV) | T1 |
Alessandri G.G. | FA |
Alexandre Fednel | PM |
Alghazzali Lahouari | PP |
Allain Christina | PT EP NA DP |
Allain Marie | DP VV |
Allandet Opaline | PM PT PL BD DP VV |
Allard Gérard Louise | PP PM RP |
Allard Paul-Louis | FA |
Allenet Dominique | T2 |
Allier Jean-Louis | T1 PB PE PP |
Allier Yves | FA |
Allouche François | FA |
Allétru René | PB |
Amabili-Rivet Rita | PP |
Ambroise | T1 T2 |
Amoros Myriam | PE |
Amstatt Christian | EP |
Andrade César | PB PE PP PM RP PT EP PL BD |
André Marc | FA |
Andréani Christophe | PL |
André-Abdelaziz Thérèse | PT DP |
Andrieu Patricia | VV |
Anélias B. | BD NA DP |
Angelico Adeline | PT PL |
Angleviel Frédéric | PL |
Anna-David | T1 |
Ansaloni Gérard | RP PL |
Antonini Claude | T1 PB |
Aoun Claire | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA |
Arabo Silvaine | T1 PL |
Archambeau Dominique | BD NA DP VV |
Ardouin Jean Louis | T1 PB T2 |
Arezki Olivier | T1 |
Arnaud Yves | FA |
Astral Tom | NA DP VV |
Asunsolo Isabel | PB |
At-Mahel Majead | PM |
Atalla Nora | PB PE PP PM |
Atmadjian Anaïs | PP |
Atmadjian Penny | FA PB PP PM RP |
Aubé Micheline | PT |
Auboin de Sézanne Patrice | BD NA DP VV |
Audrey | PE PM RP PT EP PL BD |
Auffret Gilles | RP PL |
Augustin Carole | FA |
Aumailley Katia | PM PT EP PL BD NA VV |
Aurenge Marie-Christine | FA |
Auriat Alain | FA |
Aussant Paule | T1 |
Auzanneau-Thiébaut Michelle | PP PM RP PL |
Auzoux Charles | FA |
Avena Yvan | T1 |
Aziar Dan | RP |
Bacro Jean-Paul | RP VV |
Bailly Geneviève | T1 |
Balan Ioan Dan | RP |
Balan Lia-Dana | RP |
Balbastre Marie-Andrée | PB |
Ballan de Ballensee René | PT |
Balteg Beatrix | T2 |
Baranger Martial | T1 |
Barao Sofia | PM |
Baraud Bernard | T1 |
Baraud Geneviève | T1 |
Barboteau Sylvia | FA |
Bardeau Jan | T2 |
Barrière Nicole | T2 PE DP |
Barrouilhet André | FA |
Baskin Mina | PB |
Basquin Francine | PB |
Bate William | T1 |
Batt Thierry | EP BD |
Batteau Gilbert | FA |
Baulard Anick | PB PE PP |
Béal Yves | PT |
Beaupré Sandrine | NA DP VV |
Becquelin Frédéric | PB |
Bedri Gani Balla Marsilda | PT |
Belgrand J. L. | FA |
Bélorgey Danièle | BD DP |
Bellat Paul | T1 T2 |
Bénac Karine | PL |
Benjamin Franz | PP PM |
Benjelloun Abdelmadjid | T1 |
Bensoussan Paul | T2 |
Beranger Henri | FA |
Berland Emmanuel | T1 |
Bernard Chantal | T1 |
Bernard Chris | PB RP |
Bernard-Aillaud Martial | PP |
Berne Jacques | FA |
Bernelas Marc | T1 |
Bernier Alain | PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Berrouet Florian | PL |
Bertaud Guy | FA |
Berthaud Monique | T1 RP |
Berthelin Michel | PE |
Bertrand Georges | FA |
Bertrand Marc | PB PP |
Bertrand-Aillaud Martial | FA PE |
Beurre de Thon André | T1 |
Bianchini Cendrine | PB PE PP PM |
Biaux Alain | PT EP BD NA |
Bidegain Marie-Noëlle | T1 |
Bidji | BD NA DP |
Billet Mathilde | NA |
Bikko | EP |
Binsztok Jacob | PT |
Birot Éric | PT EP BD NA DP VV |
Bisénija Jérémic | PT |
Bischoff Annick | BD |
Bizeau Max | FA |
Blanchard Jehan | FA |
Blanchard Stephen | T1 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Blanchard Yolaine | T1 |
Blanche Viviane | T1 |
Blay Monique | PB PE PP PM RP PT PL |
Bledniak Carine | PP |
Bloch Jean-Jacques | FA |
Blondeau Anne | T2 |
Blondel Jean-Claude | T1 |
Blouet Lucie | PB PE PP PM |
Bloyet Christine | PT |
Bodenheimer Marie-Odile | PB PE PP PM RP PL |
Bodin-Millancay Jean | FA T2 |
Bodinier Claude | FA |
Boeswillwald Christian | T1 |
Bogart Jeanie | PP PM |
Bogatan Elisabeta | RP |
Boiry Philippe A. | T2 |
Boiselle Nicole | FA T2 |
Boisset Yves-Fred | T1 PE PT |
Boland Micheline | EP DP VV |
Bollé Daniel | PB |
Bonetto Marc | BD DP VV |
Bonhomme Béatrice | T1 |
Bonifazi Véronique | PB PE PP |
Bonnefoi Michel | FA |
Bonnet de Murlive René | RP PT EP PL BD NA |
Bonnet Robert | FA T1 PB |
Bonnier Paul | FA T1 |
Bonté Michel | PM RP |
Bornand Louis | FA |
Bossion Bernard | T1 PB |
Bottero Bruno | PE |
Bouahmed Boualem | PT |
Bouchain Christian | T1 T2 |
Bouchard Hélène | PE PP |
Bouchema-Crosa Christian | PT |
Boucher Guy | PB |
Boucher Marcel | FA |
Boudet Alain | PE |
Bouhier Julien | FA |
Boulianne Guy | RP |
Bourdet René | T2 PB |
Bourdillon Maurice | DP |
Bourrier Léon | RP |
Boussuges Jean | T2 PB |
Boutada Mohamed | T2 |
Bouvier Gérard | PP |
Bouvier Philippe | T2 PB |
Bove Roger | T1 T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Boverod-Tabare Paulette | PB PE PP PM RP |
Bozic Mireille | PM RP PT EP PL BD DP VV |
Braccini Ida | PB |
Braconne Fœdora | EP |
Braitstein Marcel | PP |
Brassart René | FA |
Bray Philippe | PE |
Breault Karine | PM |
Brethes Joëlle | FA |
Breton Mary | BD NA |
Breuil Pierre | PB |
Briand Laurent | VV |
Briffaut Philippe | PT EP BD NA DP |
Brigedouce | PT EP PL |
Brillon Yves | PE |
Brindjonc Lydie | VV |
Briotet Gilles | EP |
Brizion Bernard | T1 |
Brochu Lysette | PT |
Brocq de Haut Aline | PB PM |
Broda Kevin | EP |
Brogniart Colette | DP |
Bruce Yan | FA |
Brugès Daniel | T1 T2 PB |
Brugnaro Ferrucio | PM PT PL |
Brun Jackie | FA |
Brunache John Steve | RP |
Bruneau Véronique | T2 |
Brunerie Claude | PT EP BD NA |
Brunet Adonis | PB PE PP PM PT EP PL BD |
Bulmez Roxana | PM RP NA DP VV |
Buret Henry | T1 |
Buzin-Guérin Liliane | PE PP PM |
Cadiou Erwann | PP |
Cadorel Jacky | T1 T2 |
Cagnasso Claude | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA |
Cahen Cyrille | FA |
Calmels Robert | PL BD NA |
Canal Henri | T1 |
Canellas-Zimmer Monique | PB PE PP RP EP |
Cannarozzi Sam Yada | EP |
Cannamela Adrien | BD |
Canou Pierre | T1 |
Canuet Chantal | PB PE PP PM |
Carducci Lisa | PE PP PL |
Caré Nicole | PP PM VV |
Cariage Paul | T1 T2 PB |
Carlier Daniel | PB |
Caron Francine | T1 |
Carpentier Bruno | FA |
Carrère Anne-Marie | BD |
Carrère Jean-Pierre | FA |
Carrillo Virginie | DP |
Cartro Germaine | PE PP PM RP PT EP PL |
Cartron Pierre | FA T2 |
Casin Renée | FA |
Cathalo Georges | PB |
Caujolle Joëlle | DP |
Caussat Michèle | T2 PB PE PP PM |
Cavarzan Martine | PP |
Çayci Üzeyir | PT PL |
Cayrel André | PP |
Cazaubon Joël | VV |
Chabrier Roger | T1 |
Chaibeddera El'Mehdi | RP |
Chambaraud Philippe | PT |
Chambon Madeleine | T2 |
Champagne Gilbert | FA |
Champagne Stéphanie | EP BD |
Champon-Chirac Pierrette | T1 PB PE |
Chan Sirisuwat | PE |
Changeux-Gilet Madeleine | NA |
Chaptal Ludovic | PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Charbonnier Claire-Lise | T1 |
Charles Marie-Paule | BD DP VV |
Charles Michel | FA |
Charpentier Hubert | FA T1 T2 PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Chasse Bernard | PM |
Chatelain Patricia | RP |
Châtelain Patrick | T1 |
Chaty Guy | PE |
Chauderon Jeanine | FA |
Chazalmartin Magui | PP |
Chenot Gilles-Marie | PM |
Chenouard Gina | T1 |
Cherbonnier Pierrette | T2 |
Chery Romuald | PE PP PM |
Chevalore Emilie | BD NA |
Chevarin Frédérique | PM |
Chevrot Michelle | PB |
Chicoineau Pierre | T2 |
Chillon Georges | T1 |
Chipot Dominique | PB PE |
Choudhuri Pradip | T2 |
Chourry Josselyne | PL BD |
Chrétien Michèle | PT EP BD NA |
Cielny Rolande | T1 T2 |
Cilick | T2 PB |
Citroën Bernard | FA |
Clairmont Christine | T1 |
Clavilier Pierre | PB |
Clément Murielle Lucie | T2 |
Cléry Gérard | T2 |
Cléry Floriane | DP |
Cliff Fabienne | RP |
Codant Liliane | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Colella Edyth | T1 |
Collas Patricia | T1 |
Collet Jean-Pierre | PB RP PT NA |
Colson Claude | EP |
Coly Louis | FA |
Combe Lile | T1 |
Compère-Demarcy Murielle | BD NA DP VV |
Condello Christophe | PM |
Conte Joël | T1 T2 PB |
Coppin Franck | PM |
Cormier Annie | EP |
Cornthwaite Roland | PT |
Coryne Jean | FA |
Cosson Georges | FA |
Cosson Yves | T1 |
Côté Marie | PE |
Cotten Nicolas | PP |
Cottereau Louise-Agnès | T1 PB PE PP |
Couillaud Virginie | PT PL |
Coulange Patricia | T1 T2 |
Coulon Thierry-Daniel | T1 T2 |
Coulon Thierry-Daniel | T1 T2 |
Coupé Marcel | EP BD |
Courboillet Paul | FA |
Coursault René | T1 |
Courtade Gérard | BD NA |
Courtois-Porodo May | T1 PB |
Courty Claude | FA |
Couzier Guy | PB |
Créquie Guy | T1 T2 PB PP PM RP |
Crêt Caroline | FA |
Cristol Gilbert | PT BD NA DP |
Crouzet Sylvain | T2 |
Csillag Paule | T1 |
Cuart Laurent | RP PT EP PL BD NA DP |
Cuny Henri | T1 |
Curet Benoît | PB |
D'Alsa Jean | T1 T2 |
D'Anielo François | T2 |
D'Anselme | T2 |
D'Aubriac Pascal | T1 |
Danet- Nicolas Jocelyne | T1 |
Daney Charles | FA |
Daniel Louis | PT EP BD NA DP VV |
Danny-Marc | VV |
Danois Jacques | T2 PB |
Dao Huu Bao Dominique | T1 |
Dard Pierre | PB |
Dary Jean-Charles | PL |
Dassonville Gustave-Arthur | FA |
Daurel Bernard | PB |
David-Chesnais Besyard | FA |
Davin Sandrine | EP BD NA |
Davril-Andréaz Pascale | T2 |
De Boël Henri | T1 |
De Bréchard Laëtitia | BD |
De Brès Angelote | PB |
De Brun Dominique | PB PE PM RP |
De Cagliari Georges | PB |
De gonzague Pelletier Louise | PP PM |
De Laplante Michèle | PE PP |
De Laudec Ève | NA DP |
De Meyere Yolande | T1 |
De Peretti Jean-Paul | FA T1 T2 |
De Portafax Patricia | PB |
De Seauve Patrice | T1 T2 |
De Swarte Agnès | T1 PB |
Debel Marcel | RP |
Decker Andrée | T1 PE PP PM PT PL |
Dedye Maurice | PP PM PT EP PB PL |
Degrémont Roger | FA |
Deguergue Rome | PP |
Delafosse Bernard | T2 |
Delahaye Gilbert | FA |
Delamarre Marcelline | T2 |
Delannoy Gérard | FA |
Delguste-Devismes Rolande | PM RP PT PL |
Delhourne Thierry | NA |
Dellaux Evelyne | EP |
Delmastro Eugène | PE |
Delomez Gérard | FA |
Delorme Louis | FA T1 |
Delpech Elizabeth | FA |
Delpy Jacqueline | T1 T2 |
Demay Georges | FA |
Demiddeleer Jacqueline | FA |
Demon Marie-Pierre | RP |
Dencausse Ginette | FA |
Denis Marie-Thérèse | VV |
Dequatremard Yannick | T2 |
Derreumaud Damienne | BD |
Desbordes-Valmore Marceline | PE |
Descamps Pierre | RP |
Deschamps Sandrine | DP |
Descôteaux Diane | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Descôteaux Nicole | PB |
Desforges André | T2 |
Deslauriers France | PT |
Deslignères Lucile+Sharon | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Devignes Roseline | NA |
Despin Max | PM RP |
Desvoux-D'Yrek Laurent | T1 PP PM PL VV |
Dhénin Nathalie | EP BD NA DP |
Diadié Camaraansoumane | T2 |
Diaz Loan | DP VV |
Dilman Emel | FA T1 T2 |
Diringer Claude | FA T1 |
Disdero Mireille | PB |
Dissaux-Brunier Jean | FA T1 T2 PB |
Doderisse Denise | PL |
Domenech Paule | FA |
Dondossola Jean-Jacques | DP |
Dông Phong | EP PL BD NA DP VV |
Donjon Hervé | BD NA DP |
Dorge Jean-Charles | PT EP BD NA DP VV |
Dormy Benjamin | PE |
Dorval Jean | PE |
Dotoli Giovanni | PT |
Doucet Christine | PE |
Douville Christine | PE |
Doverdi Louise-Anne | FA |
Drab Danielle | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP |
Dreyer Jean-Louis | T1 T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Driouch Amine | PE |
Drolet François | RP PT PL |
Dronneau Michel | NA DP |
Drouin André-Daniel | PL |
Drouin Marie-Thérèse | FA |
Druart Patrick | EP |
Druez Michel | PB |
Drupt Bernard | T1 |
Duardo Sylvestre | PP |
Dubly Claudie | RP |
Duc Hélène | PE VV |
Ducarteron Jean-Paul | PB |
Duchemin Christophe | NA |
Ducousso Nathalie | BD |
Dugé Jean Armoce | PL |
Duhaime André | PB |
Dumoulin Vincent | DP VV |
Dumy Nicole | PB BD |
Dune-Pontac | PP |
Duplouy-Lamant Suzy | T1 T2 PB |
Dupont André | T2 |
Dupont Jean-Michel | RP |
Duprey Isabelle | T1 |
Dupuis Marie | EP BD DP VV |
Durand Gérard | PB PT EP PL BD NA |
Durandisse Henri-Robert | PM PT PL |
Durantou Patrick | T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD |
Durif Valérie | PT PL BD |
Dussottier Jacques-François | T1 RP |
Dussourt Aldric | T1 |
Duteil Danièle | PT |
Dutriez Virginie | T2 PB RP PT EP PL BD NA DP VV |
Duval-Gagné Vanessa | PB |
Duvivier Elie | T2 |
Dylla Anne | PE PP PM RP PT PL |
Ecole Arts Graphiques Brassart | FA |
Ecole Notre Dame du Sacré Cur | FA |
Ecole privée de Saint Ouen | FA |
Ecole publique de Salignac | FA |
Ecole Sainte-Marie | FA |
Eladan Jacques | T1 |
Elfort Armelle | PT EP PL RP PE BD DP VE BD NA DP VV |
Elissalde Colette | PE |
Elocin | PB PE RP PT EP PL BD NA |
Eloseguy Bruno | T1 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Emeis Harald | FA |
Emery Jacqueline | T1 |
Enderlin Éric | PT |
Enocq Chantal | PE PM |
Entremont René-Paul | FA PB PP |
Escorihuela Jacqueline | PE PP PM RP PT EP PL BD NA |
Escudier Laure | DP VV |
Escuillé-Cabiac Isabelle | PB |
Eutrope Sophie | EP |
Eyrignoux Pierre | EP BD NA DP VV |
Fable Isabelle | T2 PB |
Farion Philippe | PB PE PP PM RP PT PL BD |
Farnier Pierre | FA |
Faucherre-Etot Anny | T2 PB PE PP PM RP PL |
Fauré Jean | FA |
Fauvette Max | BD NA DP VV |
Favarel Corine | T2 |
Favereau Marie-Elise | PB |
Fayolle Jean | PM |
Fel (Le) Jacques | FA |
Fels Laurent | PE PP PM RP PL |
Fenoult Paul | PE RP PT EP PL BD NA DP VV |
Féray Serge | T1 |
Ferber Éric | PT EP NA |
Ferrand Thierry | PP PM |
Ferro Teresa | PT EP |
Fillion Geneviève | BD |
Fischer Christian | EP BD |
Flahault Guichaoua Gaby | T1 |
Flamand Barbara Y. | PL |
Fleurot Nicolas | PE PP PM |
Flibotte Jacqueline | T2 |
Flora | T1 PB PE |
Fondain Candice | PE PP PM RP PL |
Fortier Guy | PL |
Fortin-Cenon Jacqueline | T2 |
Forveille Sylvie | T1 T2 |
Fouad André | PM |
Fourdin Rémy | T1 |
Fourgous Mélanie | PL |
Fournier Bernard | PM |
Fournier Jean-Claude | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
François Mireille | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
François Sabine | EP |
Fréchette Beaudry Gisèle | EP BD NA DP |
Frieden Véronique | PL |
Friedenkraft Georges | T1 PB PE PP PM RP PT EP BD NA DP |
Frigiotti Josette | FA T1 T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Frogé Roselyne | RP PT EP PL BD NA DP VV |
Frosin Constantin | PB PE RP PL |
Fuentes François | EP |
Furstenberg Cécile | PT |
Fusari Sébastien | PE |
Gabriels Damien | PB PE PP |
Gadéa Suzanne | T2 |
Gagnaire Thierry | PL |
Galeote Carmen | RP PT EP PL |
Gall Gisèle | PT EP BD NA DP VV |
Galloyer Marie-Claude | EP |
Garillon Georges | T1 |
Garrigou José | FA |
Gary Anne | T1 |
Gastou Benoît | PE |
Gaubert Dominique | PT EP PL |
Gauchée Marc | FA |
Gaudy Béatrice | EP |
Gauthier Nicolas | PE PP |
Gautier Greve Ximena | PM RP PT EP PL |
Gautier Hervé | T1 |
Gavrilovic Catherine | PP PM RP PT PL |
Gavry | DP |
Gay Michel | T1 |
Gélis Robert | PB PE PP |
GEM (Jean-Yves Clermont) | VV |
Gendron Lévesque Rose | RP |
George Jean-Claude | PB |
Georgelin Paul | T2 PB RP EP PL BD NA DP VV |
Gérald | PE PP PM PL |
Gérard Brigitte | BD NA DP VV |
Gérard-Vroman Bernadette | BD DP |
Gerchambeau Frédéric | RP |
Germain Françoise | FA T1 T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Germain-Lignières | FA |
Gicquel Alain-Claude | FA |
Gignat Yvanne | FA T2 |
Gini Betty | DP |
Giraud Daniel | PB |
Giraud Dan | T2 |
Girody Olivier | T1 PT EP BD NA DP VV |
Giron François | PT PL |
Gobel Jany | FA T1 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Godé-Victor Chantal | T2 |
Godo Pierre | FA |
Godo René | FA |
Gomez Castano Jean-François | T1 |
Gonfalone Martine | PL |
Gorce Jean-Louis | FA |
Gosztola Matthieu | PT |
Goubault Roger (Ergé) | T2 |
Goumard Frédéric | T1 |
Gourlier Marie-Joseph | T2 |
Gramme Danièle | VV |
Grandcoin Marie-Claire | PB |
Grange Patricia | PL |
Granget-Fontaine Suzanne | NA |
Grassart Dominique | PT EP BD NA DP |
Grasset Bernard | T1 |
Gratas Gilles | PT EP PL BD NA DP VV |
Gravel Robin | PE PP PM RP |
Gremion Nicole | EP BD NA |
Grenier Paul | PP PM |
Gressier Nathalie | T1 |
Grienenberger Yann | T1 |
Grieu Jacques | PT EP BD |
Grolleau Jacqueline | FA T2 |
Gualbert Jean | RP |
Guénanten Christine | T2 PB |
Guérande Pierre | T1 |
Guérin Thomas | FA |
Guertin Gisèle | PB |
Guerre-Souye Bernadette | DP |
Guiheux Isabelle | RP |
Guillon Catherine | PB |
Guilloreau Jacques | T2 NA |
Guillot Éric | EP |
Gureghian-Salomé Francine | T2 |
Guyot Odile | BD |
Gwid | T1 T2 PB |
Hale Aaron | FA |
Hamblenne Jean Pierre | T2 PB |
Hamelin Claude | PE |
Hannecart Alain | NA |
Hanniet Jean-Pierre | PB |
Hanniet Jean-Pierre | PB PM |
Harde Nathalie | FA |
Harris Jack | DP VV |
Haubert-Bieth Johanne | BD NA DP VV |
Haulin Karine | DP |
Hautemaison Corrine | PM |
Havret Séverine | RP |
Heller-Goldenberg Lucette | T2 |
Hemeryck Christian | T1 |
Hennebois Jean-Pierre | FA |
Herbert Suzanne | FA |
Hêtte Julie | PB PE |
Heureux Bruno | PT EP |
Heurtebize Vital | PL |
Hizette Michèle | T1 |
Hmida Abid | VV |
Hoffmann Olivier-Félix | VV |
Homs Arlette | PB |
Hopital Marie-Noëlle | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Hortal Peir-Alan | PP PM |
Hostekind Raoul | RP EP PL BD |
Houbron Sylvie | RP |
Hugo Arthur | FA |
Hupé Annie | PM RP PL |
Hustiuc Nicoletta | BD NA |
Hyden-David Kathleen | PL |
Iglesis Jean | PB |
Imasango | PT |
Introligator Elisabeth | BD |
Jacquier-Roux Jean-Louis | T2 |
Janelle Liette | PT EP BD NA DP VV |
Jean Dany | PT EP |
Jeanberné Solange | PB |
Jeanna | FA |
Jeannet Philippe | PE |
Jer | FA |
Jofa Nathalie (Nej) | PM RP PT EP PL |
Johnston Fred | PT EP |
Jolivet Françoise | FA |
Joret Marie-Claude | T1 |
Jouanno Yolande | PP PM RP PL NA DP VV |
Jousset-Couturier Béatrice | BD NA DP VV |
Jumel-Petit Anne-Marie | FA |
Kaantor Judith | PE PP |
Kad Béatrice | PT |
Kadel Yusuf | PT PL |
Karavia Lia | DP |
Kartheuser Bruno | T2 |
Keel Manfred | T2 PB |
Kefàlas Ilias | NA |
Kerloc'h Chantal | PP |
Kervern Alain | PB |
Kessas Snouci | T2 |
Khan Elie | FA |
Khan Jean-Roger | RP |
Khanne Marc | FA |
Kihn Fanny | BD |
Kimpton Louis-Marie | PE PP |
Kim | PM |
Kin Pascal | T2 PB PE PP RP PT EP PL BD |
Kindo Jacques | PP PM |
Klang Gary | PP PM RP PL |
Klopp Jean-Michel | RP PT PL |
Ko Cathy | PT |
Kobs Jean | PL |
Köberich Julien | EP |
Koci Sébastien | BD NA |
Koloveloni Georgette | DP |
Koussih Omar | PP |
Krassovsky Georges | T1 |
L'Anselme Jean | T1 PB |
L'Espicéenne Violaine | PE |
L'Hoir Gilberte | T1 |
L'Hostis Michel | PP |
Labat Roger | FA |
Labaume Jean | FA |
Labaume Marcelle | FA PB PE |
Laborde Aimé | PT |
Labrosse André | RP |
Lacampagne Christophe | T1 |
Lacave Jean-Pierre | PP |
Lachèze Henri | T1 PB PE PP PM RP |
Lacore François | DP |
Lacroux Bernard | T1 |
Lada Pierre | PM |
Ladam Thierry | RP |
Lafabrègue Yvette | PT PL |
Lafforet-Baschieri Anny | NA DP VV |
Lafforgue Jean-Luc | EP |
Lafitte-Houssat Robert | PB PE |
Lafleur Lucie-Lise | PM |
Lafon Eliane | VV |
Lafonteyn Mélanie | T1 |
Lafosse Claude | FA T1 T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Laget Danielle | PE RP |
Laglenne Gérard | FA VV |
Laine Timothée | PT |
Laly Françoise | EP NA |
Lambersy Werner | T1 T2 |
Lamouille Jean-Luc | T1 |
Lamy-le Texier | FA |
Lancina Luis | FA T1 PB PE PP PM PL |
Landri Cédric | PT EP |
Landry Charles | PP PL |
Lange-Remy Annie | PL |
Lantin-Toqué Jacqueline | FA |
Laouillaou Maxime | PB PE PP PM RP PT PL NA |
Lapisse Serge | PT EP BD NA DP VV |
Laporte Claude | PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA |
Laranco Patricia | PP PM |
Lardans Serge | T1 |
Largaud Gisel | T2 |
Large Josaphat-Robert | PP PM PL |
Laroche Lucienne | T2 |
Larue Christian | PT |
Lassout Jérome | RP |
Lataillade Isabelle | BD NA DP VV |
Latapy Emma | PT |
Latapy Marc | PM RP EP |
Latour Levac Micheline | PM |
Laugery Marie | PB PE PP PM |
Launay-Jouannic Anne | T1 |
Lauradoux Gérard | PE |
Laurens Catherine | RP PT EP PL BD DP VV |
Lautié Abel | FA |
Lavaur Michel François | FA T1 |
Lavigne Jeremy | RP |
Lavinia Alexa | PE PL |
Laye Claude | PP |
Le Bars René | VV |
Le Car Yves | T1 PE PP |
Le Goff Jean | PB PE |
Le Guyader Serge | DP VV |
Le Lohé Olivier | BD |
Le Roy Claude | T1 |
Le Perceaube | NA DP VV |
Lebret Joëlle | BD NA DP VV |
Lebreton Renée | FA |
Lebrun Christian | PT PL |
Lecha Gérard | PB PE |
Leclerc Hélène | PE |
Lefebvre Jany | FA |
Lefebvre Jean-Marcel | FA T1 PB |
Lefort Jocelyne | PB |
Lefrançois Huguette | PT |
Legendre Michel-Angelbert | NA DP VV |
Legueleck Rusbee | VV |
Lemaire Dominique | FA |
Lemaire Gérard | T1 T2 |
Lemaire-Druot Paule(ette) | T1 T2 |
Lemoine Eric | T2 |
Lenoble Madeleine | T1 T2 |
Lenoir Cicaici Adelina | PP PM |
Lenoir Pascal | T1 |
Lentesi Jean-Louis | VV |
Lepetit-Blois Léon | FA T2 PB |
Leprêtre Corrine | PM |
Leray Pascal | PP |
Leroy Jean-Claude | T1 |
Lescop-Boeswillwald Nathalie | T1 |
Lescou Lucien | T1 |
Leseur Bruno | T1 |
Lesieur Jean-Pierre | PB |
Lessard Robert | RP PT PL |
Letellier Denise | T2 PP PM RP PT EP |
Level Brigitte | FA |
Lévesque Monique | PB |
Levy Gaston | FA |
Lévy Michel | PE |
Liaras-Chabert Anne-Marie | PP PM |
Liponne Christophe | T1 T2 PB PE PM |
Liska | PB PE PP PM RP PL |
Liska | PB PE PP PM RP PL |
Lizerot Natacha | PT EP BD |
Loi Michelle | FA |
Loisy Jean | T1 |
Lokman Cayci Üzeyir | T2 PE PP PM |
Lolet Caroline | FA |
Longy Monique | T1 T2 PB |
Lopez Caroline | FA |
Lopez Sahra | BD NA DP VV |
Louvel Cécile | PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Lua | BD |
Lubréac Marion | PE |
Lussiez Gérard André | T2 |
Lux Angèle | PB PE |
Magri Jean | T1 T2 |
Mahdi Hocine | T2 |
Mahieu Emmanuel | T2 PB PE |
Maingonnat Gérard | FA |
Majorel Marie | FA T1 |
Malbranque Daniel | VV |
Malmejean Clémence | DP |
Manche Andrée | FA |
Mann Gaëlle | T1 T2 |
Mante Pierre | FA |
Manyach Didier | T2 |
Marceau Willy et Emily | EP BD |
Marceron Gilbert | FA |
Margotteau Jean-Paul | T1 |
Marguery France | PB PE RP PT EP PL BD NA DP VV |
Marie Odette | FA |
Marienbad | T2 |
Marik Andrée | T1 |
Marinho Joaquim | T1 |
Marivin Robert | T1 T2 |
Marques Gilbert | T1 T2 PP |
Marquet Alain | FA |
Mars Frantz | PM RP PL |
Martin de Villemer Michel | PB PE PP PM RP PL |
Martin Marie-Françoise | PP |
Martin Michel | T1 T2 |
Martins Pedro | PM RP |
Marx Roland | T1 T2 PB PE PP PM EP |
Masson André | T1 |
Massone Hélène-Marie | PE PP |
Massy Jezabel | BD NA |
Mathieu Marie-Soeurette | RP |
Mauget Jean | T1 |
Maury Robert | PL |
Max Pierre | T1 |
Mbouobouo Daouda | NA VV |
Meillant Henry | T2 |
Mérabet Monique | PE PP PM |
Mercier Roger | T2 |
Mercier Thérèse | T1 T2 |
Mestas Jean-Paul | T1 |
Meunier Jean-Pierre | PE PP PT BD NA |
Meunier Paul | PE PM PL |
Meunier Serge | T1 |
Meyat Amos | PL |
Meyer Daniel | T1 T2 |
Meyer Michelle | T1 |
Michel Jean-Claude | PE |
Millet Gilbert | T1 |
Millien Michel | T1 T2 |
Milloud Hakim | PP |
Minville Francine | RP PL |
Mirande Raymond | PP |
Mironer Pierre | PB |
Mirtyves Paul | FA |
Missionier Thierry | PT |
Molina-Lopez Salomé | EP |
Molitor Félix | VV |
Moncoucut Eric | PE |
Monfeuillard Jean-Marie | PE |
Monge Hélène | PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Monge Jean | T1 T2 |
Monnereau Michel | T1 |
Monnier Mailly Thérèse | FA T1 PB |
Montazeau Jacques | FA |
Morales Julie | PL |
Morandeau Mathieu | EP BD DP VV |
Morel Max-Philippe | PE PM RP PL DP |
Morey Martial | FA |
Morillon-Carreau Martine | RP |
Morin Christian | FA PE |
Morlieras Lucette | FA PB |
Motard Alberte | FA |
Mouet Henri | T1 |
Mougin Jules | T2 |
Moulu Régis | EP BD |
Mouna Aguigui | PB |
Mousseau Louise | PE |
Moyne Larpin Yolande | BD |
Moyon-Dyrek Brigitte | PL |
Muamba Muepu | T2 |
Mullenbach-Nigay Annie | PM |
Muller Gérard | VV |
Mullois Alexia | EP BD NA DP VV |
Mur Jacques | PT EP PL BD NA DP VV |
Nadaus Roland | T1 |
Nan | PL |
Natsuishi Ban'ya | PB |
Nécib Saïd | T2 |
Nedelec Yannick | FA |
Nedjaai Odile | FA |
NEJ | BD NA |
Nérambourg Julien | FA |
Neulas Brigitte | PE PP PM RP |
Nicolau Bernard | FA |
Nino R. | PM |
Noël Julien | BD NA |
Nollé Annick | PE |
Noualhat Alain | PT EP BD |
Nuage Brigitte | PP |
Ohayon Margo | T1 |
Olaso Marc | PL |
Olivennes Armand | FA T2 |
Olivier Louis | T1 T2 PB PE PP PM RP |
Olivier Nicole | PP |
Ollier Yvonne | T1 |
Ondine-Menninger Aurélie | PT |
Ostiguy Carmen | PB PE |
Ostrowska Nicole | T2 PB PE PP PM RP PT PL |
Ottavi Dominique | T2 |
Ouellette Lise | PM RP PT EP PL |
Ozbolt Victor | PL |
Pacetti Nicoletta | PE |
Pagès André | FA T1 PB PE PP PM RP |
Pagès Lorraine | T1 |
Paillet Jean-Charles | PT EP BD |
Palaquer Patrick | PB |
Paliot Chantal | DP |
Pallascio Maryse | PP |
Palissier Jean-Pierre | BD NA |
Pandolfi Marcello | FA T2 PB |
Papillon Viviane | RP |
Paponneau Marcelle | FA PB |
Papot Jocelyne | T1 |
Paquet Marilyn | PE |
Parent Josette | PB PE PP PM PL DP |
Parize Etienne | T1 T2 |
Parron Robert | T1 T2 PB PM PT |
Parrot Jean-Louis | PE |
Pasquier Claudine | PP PL |
Passeti Jean-Pierre | PP PM |
Pastisson Benoît | PP PB PE |
Patrat Jeannine | PB |
Paul Jean-Robert | PE |
Paya Georges | FA |
Payet Huguette | PE |
Péclard Luce | FA |
Pedini Jean-Baptiste | PL |
Pelat Charles | RP |
Peleran Hélène | VV |
Pellat Brigitte | EP BD NA DP VV |
Pemengoye Marielle | RP EP PL |
Perbet Luce | PE PP |
Perez-Ouspointour Viviane | PB |
Perlstein Delphine | EP |
Peron Gaëlle | PE PB |
Peroua Christophe | NA |
Perrier-Bury Romain | EP |
Perrin Jane | PB PE PP PM RP PL |
Perrot Raymond | FA |
Perroy Bernard | RP |
Perugi Antony | FA |
Peruti Bruno | PE |
Pestri Jacques | T1 PB PE |
Petit-Denis Cécile | PT PL |
Peyron René | T2 PB |
Philiponet Xavier | PE PP PM |
Philippe Jean Frantz | BD |
Philippe Jean-Pierre | RP PT EP PL BD NA DP VV |
Picard Joël | PE PP PM RP PT EP PL BD |
Pichon Philippe | T1 |
Pichon-Felonneau Catherine | RP |
Pilote Raymond | PB |
Piou Georges | T1 |
Planchenault Monique | PB |
Planque Jean-Pierre | PE |
Podchlebnik Mireille | PE PP |
Podkosova Ludmilla | T2 PM |
Poète vagabond | PT |
Poignant Marie-Claude | T1 |
Poirson Claire | NA DP |
Pojarlieva Sidonia | NA |
Policarpe Janine | PT EP BD NA |
Poliquin Laurent | EP |
Pommier Marie-Claude | FA T1 PB PE PP PM |
Pons Maxime | T1 |
Porfyris Dimitri | PP |
Portier Claude | FA |
Pote Robert | FA |
Poupeau Raymonde | T1 |
Pradeau Jean-Marc | PB PE |
Prignot Fabien | PT EP PL BD DP VV |
Prioult Christiane | DP |
Proust Patricia | FA |
Provence Jacqueline | FA |
Puech Magalie | EP |
Pugibet Chantal | RP |
Puric Anthony | PT EP BD NA |
Purnôde Georgette | PT EP |
Puysségur Alain | DP |
Py Daniel | PB |
Raffaillac Janet | FA |
Raffin Jacques | DP VV |
Raffinot Jean-Paul | PT EP |
Raigné Adrienne | FA |
Ramondou Marie-Agnès | BD |
Rancy Gethro | EP |
Rayez Sylvie | T1 |
Réault-Crosnier Catherine | T1 T2 PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Recoupé André | T1 PB PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Reigt André | PE |
Reinert Cend Eurydice | RP |
Renard Ghislaine | RP PL |
Reuss Geneviève | FA T1 T2 BD NA DP |
Reydellet Guy | T1 |
Reynès André | T1 PB |
Ribera Françoise | PP |
Ribeyre Jean-Christophe | PM RP |
Ribot Christian | T1 T2 |
Ricard Guy | T1 T2 PB |
Richard Dulac Marie-Josèphe | T1 |
Richard Olivier | PB PE |
Richemont Claude | FA PB PE |
Riès Gérard | T1 |
Rigault Mario | T2 |
Rimauro François | T1 PB |
Rivest Jean-Pierre | PE |
Rivier Jacques | PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP |
Rivier Marie-Noëlle | PE PP PM RP PT EP PL BD NA DP |
Rivière Agnès | EP |
Robert Yvonne | EP |
Robert Dit Lafontaine Diane | EP BD |
Rodrigue Claude | PB PM PT PL |
Roger Eric | PB |
Roger Jean-François | T1 PB |
Rolland Lysiane | PB |
Rolland Michèle | VV |
Rollet Thierry | FA PM |
Roschi Anick | RP EP NA DP VV |
Rosnay Jean-Pierre | T1 |
Ross Marc | PT EP |
Rosset Michel | T1 |
Rossette Laura | PE |
Roth Pierre | T1 |
Roudergue Simone | T2 |
Rouffiac Marie-Anne | PE |
Rouffiac Marie-Christine | PP |
Rousseau Benjamin | NA |
Roux Estelle | FA |
Roynard Roman | BD |
Rudent Pierre François | VV |
Ruest Denise | PB |
Sabatier Janine | FA T2 PL |
Sadkiewicz Raymond | DP VV |
Sadyn Jean | FA |
Safaï Soha | PL |
Saifi Hafsa | NA |
Saint-Cyr Edny | PM RP |
Saint-Cyr Janine | T1 |
Saint-Félix James | PT |
Saint-John Kauss | PM PL |
Saint-Onge Stéphanie | EP BD NA DP |
Sainton Marie-Hélène | BD |
Sajat Thierry | T1 T2 |
Sakhinis de Meis Marie Jeanne | PB |
Salembier Yves | PB |
Salgado Marie-Ange | T1 |
Sallaberry Frédéric | PL |
Samain Annelise | RP |
Sarah | PT |
Sarat Marc | FA |
Sarraméa Jean | PE PP |
Sauveterre-Maurel Claire | T2 |
Savel Guy | FA PM RP PT EP PL BD NA DP VV |
Schaus Robert Scneider Anny | PM |
Schneider Arlette | VV |
Schneider Bernadette | BD NA DP VV |
Schneider Paul | FA |
Schönfeld Marie-Anne | PE |
Scudieri Franck | PP |
Segrofsed Erdna | PB PE |
Segarra Jean-Pierre | DP VV |
Ségouin Denis | DP |
Séguier Jean | T2 |
Séjourné Geneviève | T2 |
Selrach Philippe | FA |
Selva Christian | FA |
Serrault Maurice | T1 |
Seyve Noëlle | PP |
Shaus Robert | PB |
Shelton Danielle | EP |
Silvano Jean-Paul | DP |
Simon Yoland | FA |
Simon-Lecavalier Pierre | PP |
Simoneau Jean | T2 PL BD DP |
Simonneau Marcel | T1 |
Simonnet Gilles | PB PE PP PM RP |
Simpère Jean | T1 |
Sittler Jean Hubert | PB PE |
Snoussi Samir | PE |
Soccavo Lorenzo | FA |
Sollais Marie-Anne | FA T1 T2 PB |
Soltane | FA |
Soriano Agathe | RP |
Sorrente Dominique | PL |
Sosonka Nicole | PE PP |
Soual Marie-Hélène | DP |
Soumeillan Marie | T2 PB PE PP PM RP BD NA |
Sourgens Jean-Marie | PP PM PL |
Soyinka Ozoua | PT EP PL BD |
ST Marc G. Claude | PB |
Stavaux Michel | NA VV |
Suel Lucien | T1 |
Suprice Lenous | PM RP PT PL |
Suréna Elsie | RP |
Sœur Marie-Ange | FA T1 PB |
Tabare Paulette | T2 |
Taïeb Pierre | PT EP NA DP |
Talavera Arlette | FA |
Tancelin Philippe | PT PL |
Tardiveau Alain | PT EP ND NA DP VV |
Tartrat Serge | T1 PB |
Terzic Raymonde | FA PB PE |
Tételbom Yvan | T1 |
Teyssandier François | BD NA DP VV |
Théodoresco Hélia | T2 |
Therriault-Ruest Denise | PE PP PM RP PT EP PL |
Thevenet Cyril | PP |
Thevenin Jean-Marc | T2 |
Thiault Angélique | PT EP BD NA DP VV |
Thieck Françoise | T1 |
Thomas Marie | PE |
Thraën Roselyne | PB PE PP |
Tignol Igor | T1 |
Tilleul Gilbert | PP |
Tillier Thierry | T2 |
Tkachenko Olga | FA |
Tolba Nacéra | T2 PB |
Tomato | PT |
Tomé Serge | PT |
Tom Pouce en l'air | BD |
Torabully Khal | PE |
Toulet Eugène | T2 |
Toupey Danielle | PB PE PP PM PT RP PL |
Toupey Gérard | PL |
Tourneur Nicole | PE |
Toussaint Liliane | T2 |
Touzeil Jean-Claude | PE |
Trémer Jean | T1 |
Trogodet Frédérique | FA |
Turquin Magali | PB |
Urban-Menninger Françoise | T1 PM RP PT EP PL NA |
Uteau Jeanne | VV |
Vadel Anne-Andrée | FA |
Valeix Arnaud | PP PM RP PT PL BD |
Valère | PL |
Valette Francis | PE |
Van Melle Paul | T1 |
Van Nostrand Jean | T2 |
Varjac Victor | T1 T2 |
Vary Dolorès | PP |
Vassel Bernard | PP PM RP PT EP PL BD |
Vasseur Yvette | T1 PE PM RP PT EP PL |
Vasthye | PM RP PL |
Vautrin Alain | PE |
Vaz Manuel | PB |
Vellay Stéphanie | VV |
Vella Claude | PL |
Verbeke Geert | PE |
Vergnes Anne-Marie | T2 |
Véricel Audrey | T2 |
Verjat-Droit Marie-Pierre | RP |
Verlon Chris | PT |
Vernick Claude | FA |
Viart Chantal | RP PL |
Vidal Yolande | FA T1 PB PP PT PL |
Vieilfault Guy | PE PT |
Vigna Jean | RP PL |
Vignaud Francis | T1 T2 PB PE RP PT PL |
Vigneaud Jean-François | PP |
Vilal Ania | DP |
Villesuzanne Brigitte | EP |
Villiet Thésou | PT |
Vin Marie-Jour | T1 PB |
Vion Rayan | NA |
Vion Youness | BD |
Viquesnel Jacques | T1 PB PE PP PM RP PT PL |
Virazels Colette | T1 |
Vitry Benjamin | T2 PB PE PP PM RP PT EP PL BD |
Voiturier Michel | T1 |
Von Neff Erich | T2 |
Werner Kurt | T2 |
Werstinkt Patrick | PB PE PP |
Wesley Sylvie | PB |
Xochitl Martial | T2 |
Yelen Anne | T1 |
Vous avez la possibilité de recevoir une copie du poème que vous avez publié (10€ de participation aux frais de recherche, de tirage et d’envoi).
Pour cela, faites votre demande :
– par courrier postal :
Les Dossiers d’Aquitaine
7 impasse Bardos
33800 Bordeaux
– par courriel :
ddabx.info@gmail.com
T1 : Anthologie des Deux Siècles, tome 1
T2 : Anthologie des Deux Siècles, tome 2
PB : Anthologie du Poème Bref (anthologie 2005)
PM : Poésie du Monde, Monde de la Poésie (anthologie 2008)
PP : Perles de Poésie (anthologie 2006)
FA : Fables des Temps Modernes (anthologie 1996)
PT : Poésie du Temps, Temps des Poètes (anthologie 2011)
EP : Anthologie Étoiles et Planètes (anthologie 2012)
PL : Poésie en Liberté, Liberté de la Poésie (anthologie 2010)
RP : Poésie du Rêve, Rêves de Poésie (anthologie 2009)
PE : Plaisir de la Poésie, Plaisir des Mots (anthologie 2007)
BD : Anthologie au Bonheur d’écrire (anthologie 2013)
NA : La Nature Avant-Tout (anthologie 2014)
DP : De la Révolte à la Paix (anthologie 2015)
VV : Voyages, voyages (anthologie 2016)
FM : Le Futur ou le monde de demain (à venir – anthologie 2017)